Необходимость перерасчета оплаты в частном детском саду за январь, учитывая отсутствие половины месяца

• г. Владивосток

Должен ли дет. сад (частный) сделать перерасчет за январь месяц этого года, если мы вышли только 15 января (так они отдыхали). Оплата фиксированная за месяц 20 т. р. Но меня смущает, что полмесяца они отдыхали, а сейчам тркбуют плату в полном объеме 20000.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно должен. Вы можете потребовать их устав, либо правила оказания услуг, где подробно должна быть прописана оплата. Однозначно, сумма оплаты за месяц должна делиться на количество посещаемых ребенком дней.