Необходимость перерасчета оплаты в частном детском саду за январь, учитывая отсутствие половины месяца

• г. Владивосток

Должен ли дет. сад (частный) сделать перерасчет за январь месяц этого года, если мы вышли только 15 января (так они отдыхали). Оплата фиксированная за месяц 20 т. р. Но меня смущает, что полмесяца они отдыхали, а сейчам тркбуют плату в полном объеме 20000.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно должен. Вы можете потребовать их устав, либо правила оказания услуг, где подробно должна быть прописана оплата. Однозначно, сумма оплаты за месяц должна делиться на количество посещаемых ребенком дней.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель предоставил в январе 2014 года ежегодный оплачиваемый отпуск за 2013 год, получу ли я зарплату за январь в полном объеме или за минусом сумм, выплаченных мне в связи с получение дней отпуска за прошлый год, то есть если я отдыхал с 1 января по 27 января и фактически отработал только неделю какой размер заработной платы мне должна будет начислена?

В январе было 15 рабочих дней. Нам плату за детский сад начислили как за полный месяц, ссылаясь на то, что в феврале сделают перерасчет. Перерасчет не сделали - в феврале у нас тоже плата как за полный месяц. Объясняют это тем, что люди, которые работают получают за январь зарплату в полном объеме, хоть они и не работали в праздничные дни. Так и с дет. садом. Якобы мы обязаны платить и за праздничные дни, когда дет. сад не работал, есть такой закон))) Что мне делать и куда обращаться. Заранее спасибо!

Должны ли сделать перерасчёт за январь месяц в детском саду, т.к. были новогодние праздники и ребёнок не посещал д/с с 01 января по 12 января. Оплату выставили за полный месяц.

Мой ребёнок ходит в детский сад последний год, в январе этого года я родила двойняшек. Могу ли я расчитывать на перерасчёт родительской платы за сад с учётом того, что с января у меня трое детей и имею статус многодетной? В детском саду ответили что возврат 70% будет со дня подачи документов и перерасчёт с января не возможен. Так ли это?

Скажите пожалуйста законно ли оплата лет сада за полный месяц январь? Она фиксированная 2600 но есть приказ заведующей 75 процентов отправлять на содержание детей. Заведующая говорит что пошло все на зарплату бухгалтерия повысила оплату в январе на 30 процентов Алексей г Энгельс.

У меня такой вопрос, проходил службу по контракту в ФСИН РФ с апреля 2010 по 05.03.2013. с января 2013 года подняли оклады и заработную плату, зарплату за январь и февраль выплатили не в полном объеме, обещали в марте сделать перерасчет, то есть доплату к ранее полученной зарплате. Ушел по собственному желанию. Могу ли я рассчитывать на обещанный перерасчет зарплаты за январь и февраль текущего года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Татарстана. Сады отдыхали до 11 января. Пришла полная сумма для оплаты 3300 р, но я сегодня хочу забрать ребёнка из сада на совсем. Получается в январе мы сад не посещали. Должна ли я заплатить за месяц?

На предприятии выдавалась заработная плата один раз в месяц, Начисленная зарплата в январе выдавалась в конце месяца января, то есть заработная плата оплачивалась месяц в месяц. Налоги также оплачивали месяц в месяц (за январь в январе) считается это нарушением.

В доме было прописано 3 человека. С апреля 2018 года 2-е выписались, но оплата за отопление производилась в полном объеме. В феврале 2019 года были поданы документы на перерасчёт. УК отказывается делать перерасчёт за 2018 год, а согласны сделать только за январь 2019. Это правильно? Или мы можем требовать перерасчёта за 2018 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение