пожалуйста, я проживаю в Ростовской области, так как учусь тут, но прописанна в Волгоградской области.

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в Ростовской области, так как учусь тут, но прописанна в Волгоградской области. В декабре родила ребёнка, при походе в мфц мне сообщили что я не могу оформить единовременное пособие так как проспана в другой области и нужно ехать 700 км за справкой, нарушает ли что либо мфц? И что делать в такой ситуации?

Я прописана в Ростовской области, но проживаю в Волгоградской (без прописки), могу ли я оформить и получить пособие на рождение ребёнка по фактическому месту жительства?

Я мать одиночка могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребенка если постоянная прписка в Ростовской области, а я имею временную прописку в новосибирской области там рожала и там проживаю в новосибирской области. Органы социальной защиты сказали чтобы я ехала по месту постоянной прописки там и получала. Правы ли они и что мне делать? Возможности ехать в Ростовскую область у меня нет.

Я сейчас проживаю без регистрации в ростовской области, а прописана в Волгоградской. Вышла замуж здесь в Ростове, сдала паспорт менять, сказали будет делаться месяц! Могу ли я через несколько дней после сдатия паспорта забрать его обратно (срочно нужно ехать в Волгоградскую область) подскажите пожалуйста.

Родила второго ребёнка в 2019 г 22 декабря, родила в КИЖЕНГЕ и проживаю также но прописана в с.Новоильинск это всё республика Бурятия только районы разные мне в цоцзащите сказали что без прописки детей они не могут назначить опсолютно ничего нужно ехать по прописке и прописать детей после будут выплаты. Подскажите пожалуйста так ли это или можно оформить дедское пособие без прописки.?

Я проживаю и прописана в городе нижнем Новгороде. Я аспирант, учусь очно. При рождении второго ребёнка как положено в соцзащите оформила федеральное единовременное пособие на рождение ребёнка и пособие ежемесячное до 1.5 лет. А положено ли мне единовременные губернаторские выплаты на рождение второго, ведь в нашей области они предусмотрены. В соцзащите про них даже ничего не говорят; (

Ходила в МФЦ за консультацией по оформления детских пособий в московской области так как родила ребенка тут. я работающая мать одиночка могу ли я оформить как малоимущая дополнительные выплаты в соцзащите имея временную регистрацию, постоянная прописка в городе Волгограде? Правомерно ли то что МФЦ отказали мотивируя тем что оформить я должна только там где постоянная прописка но ехать в волгоград у меня нет возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я прописанна в Волоградской обл. Живу и работала (у нас произошла ликвидация организации) в Подольске. Родила ребёнка, прописка у него Подольская. Обратилась в соцзащиту для оформления пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Мне сказали, что без временной регистрации они не могут его назначить. Нужно ехать в Волгоград и оформлять там. И если даже я сделаю регистрацию, то выплаты будут назначаться с того времени как она будет готова... Говорят, что за те месяцы что я находилась без регистрации выплат не будет! Но как же так? Ведь я работала тут, вышла замуж тут, родила тут, а за пособием в Волгоград? Разъясните пожалуйста, будет добры.

У меня такой вопрос: Я мать двоих детей, проживаю в Хакасии и прописана тут! Хочу купить дом в Ростовской области, возможно ли это? Чтобы не ехать туда, а тут в хакасии оформить договор купли продажи?

Я прописона волгоградской облласти но проживаю в Краснодарском крае и мне волгоградской области отказывают платить пособия Я многодетная в краснодарском крае требуют постаяную прописку хотя живу я наквартире под скожите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение