Могу ли я работать в судебных приставах, если у меня было открыто уголовное дело, а на сегодня прекращено, но судимости нет.

• г. Самара

Могу ли я работать в судебных приставах, если у меня было открыто уголовное дело, а на сегодня прекращено, но судимости нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нужно знать основание для прекращения, если по реабилитирующим основаниям дело прекращено, то препятствий нет, а если не по реабилитирующим (амнистия, примирение сторон, деятельное раскаяние) , то в службу ФСПП дорога закрыта.