Ежедневный подвоз детей осуществляется на расстояние до 30 мин.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Я работаю в школе-интернат для обучающихся с ОВЗ. Школа находится в сельской местности. Ежедневный подвоз детей осуществляется на расстояние до 30 мин. Вправе ли родители требовать доставку детей на выходные и каникулы до места жительства, если расстояние превышает по времени 30 мин.? И вообще вправе ли родители требовать доставку детей из интерната до дома.

Какой должна быть нагрузка учителя, работающего в школе-интернате для детей с ОВЗ, чтобы она вошла в педстаж, необходимый для выхода на пенсию по выслуге лет. Школа-интернат расположена в сельской местности. Учитывается ли местоположение школы-интерната или неважно в сельской местности она находится или в городе? Спасибо.

Школа-интернат находится в г.Емва. Осуществляет ежедневный подвоз детей к месту учебы и обратно. Расстояние 8-9 км. Не все дети охвачены подвозом. Родители хотят, чтобы детей, проживающих на расстоянии 2-3 км тоже подвозили. Какие нормативные документы регламентируют расстояние по подвозу и количество детей.

Я работаю учителем в школе, предлагают работу в школе-интернате. Могу ли я написать заявление о переводе из школы в школу-интернат?

Произошла оптимизация школы. Среднюю школу закрыли. Перевели в другое село. На общешкольном родительском собрании обещали осуществлять ежедневный подвоз в другую школу, которая находится в 18 км от дома. Интерната нет. Но ежедневный подвоз не осуществляется. Правы ли администрация и должен ли быть ежедневный подвоз. Дочь учится в 10 классе.

По программе Школьный автобус. Наши дети учатся в Куштиряковской средней школе, расстояние 5 км. Но нам отказывают в подвозе детей в школу и обратно, ссылаясь на отсутствие финансовых средств на ГСМ. Предлагают проживание в интернате при детском саде, где нет условий для детей. На содержание интерната деньги у них есть. Хотя в интернате будут жить только дети нашего села. Родители (многие) не согласны отдавать детей в интернат. Куда нам обращаться и как всё это оформить юридически правильно?

Скажите, если несовершеннолетний ребенок, который учится в школе интернате, сбегает из школы и разбивает витрину в магазине, ответственность несет за данное правонарушение школа-интернат?

Скажите пожалуйста войдет ли у меня работа в школе-интернате медсестрой в льготный стаж для пенсии по выслуге лет, в постановлении №781 указан только дом-интернат, а школы-интерната нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа-интернат работала с детьми в отклонении в развитии (задержка психического развития - ЗПР). весь персонал получал доплату в размере 20% за работу в школе-интернате, педагоги дополнительно 20 % за работу с детьми ЗПР. с января 2016 г. хотят убрать вышеуказанные доплаты, мотивируя это тем, что школы-интерната не будет, и, возможно, не будет классов для детей с ЗПР. Законны ли действия директора школы-интерната?

3 года работала мед. сестрой в школе-интернате в сельской местности, но ведь школа-интернат относится к министерству образования. Будет мне защитан этот стаж в медицинский или нет?

Я работала учителем 8 месяцев в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VIII вида, которая находится в сельской местности, нагрузка - меньше ставки. В ПФ при учёте педстажа для льготной пенсии мне отказали учесть эти 8 месяцев, хотя в правилах сказано. Что работа в должности... учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Хотя я считаю, что пункт 1,2 противоречит пункту 1,1

1.1 Общеобразовательные школы всех наименований - про сельскую местность

1,2 Коррекционные школы-интернаты Но без привязки к сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение