Имеются ли основания для отмены определения об оставлении иска без рассмотрения?

• г. Анапа

Краснов обратился в Электростальский городской суд с иском к Беловой о признании права собственности на часть домовладения и об определении порядка пользования земельным участком.

В первое судебное заседание обе стороны не явились и никаких документов, подтверждающих уважительность причин отсутствия, не представили. Во второе судебное заседание стороны вновь не явились. Судья постановил определение, которым иск оставил без рассмотрения. В частной жалобе Краснов просил отменить вынесенное определение, указывая, что в исковом заявлении он просил суд рассмотреть дело в его отсутствие в связи с тем, что он является инвалидом первой группы, не имеет обеих ног.

Ответчица также обжаловала это определение, ссылаясь на то, что в повестке с вызовом на второе судебное заседание была ошибочно указана дата рассмотрения дела, в подтверждение чего к жалобе приобщила судебную повестку.

Имеются ли основания для отмены определения об оставлении иска без рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

Да, основания для отмены определения очевидны, если не пропущен срок на подачу частной жалобы. В противном случае, подавайте иск снова. Но, вероятно, это всего лишь задача? Не так ли?