Как правильно решить ситуацию при ошибочной выплате страховой компанией и пункте договора о задержке 98% страховки на административные расходы?

• г. Ярославль

Куда обращаться, если страховая компания при возврате части страховки по кредиту при досрочном его погашении выплатила 400 руб вместо 20000 сославшись на пункт в своем договоре (удержание 98%страховки на административные расходы)? И какой закон это регулирует?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае не составит труда взыскать всю сумму. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием. Вопрос без суда можно решить.

Добрый день! Нет закона который регулирует удержание страховки, это злоупотребление своими правами со стороны страховщика. Вам необходимо подготовить и направить страховщику претензию, а при отсутствии денежных средств обратиться в суд. При этом, Страховщику в суде придётся доказать, что данные удержания являются административными расходами, т.е. экономическое обоснование. Также вы вправе претендовать на взыскание со Страховщика неустойку, моральный вред и штраф, а также компенсируются издержки на юриста.

Если Вам потребуется помощь будем рады помочь.

Контрактный телефон: 8-920-123-34-04