Вопрос о возможности не оплачивать основную сумму по графику займа, если он не подписан с моей стороны в договоре

• г. Кемерово

По условиям договора займа график является неотъемлемой частью договора. В самом договоре прописана лишь периодичность оплаты процентов. Можно ли не оплачивать основную сумму по графику, если он не подписан с моей стороны в момент подписания договора займа по недосмотру заимодавца. То есть с графиком я, получается, официально не ознакомлена. А оплачивать основную сумму по своему усмотрению?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с договором и приложением к нему. Без этого, на вопрос ответить затруднительно.

Нет нельзя, не будете платить начнет расти просрочка со всеми вытекающими последствиями, отсутствие вашей подписи не влечет недействительность графика.

Все что вы сейчас написали очень похоже что про тело кредита есть описание в тексте договора. Что бы хоть как то вам помочь нужно с ним ознакомиться.

В договоре прописано, что проценты оплачиваются ежемесячно, оплата основной суммы производится согласно графику платежей (неотъемлемая часть договора). Как заимодавец докажет, что я не оплачиваются кредит своевременно, если график, в котором указана периодичность и даты платежей по телу займа, мной не подписан, то есть доказать, что он мне предоставлен и согласован со мной невозможно. Возможно погасить все тело займа в конце договора без пени?

Все должно быть прописано в договоре. В том числе и разрешения спорных ситуаций. А так нужно договор смотреть. Могут быть подводные камни.