Возможно ли курить кальян в кафе на территории торгового центра? И какие законы это регулируют?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Подскажите пжл имеют ли право в кафе на территории торгового центра подавать кальян? (Курить кальян) ссылка на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Курить кальян на территории торгового центра запрещено на основании подпункта 6 пункта 1 статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"