Имеет ли право председатель СНТ продать долги членов СНТ по договору цессии? Заранее спасибо.

• г. Москва

Имеет ли право председатель СНТ продать долги членов СНТ по договору цессии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Возник долг перед юрлицо. Он его продал, действуя от имени юрлица, сам не стал взыскивать. Права должника не нарушены.