Сложности в организации собрания членов СНТ для выбора нового председателя - возможность выбора из членов правления, ИО председателя

• г. Москва

Вопрос по СНТ. Председатель правления написал заиление на увольнение по собственному желанию. Для избрания нового председателя необходимо собрать собрание членов СНТ.

Осенью это сложно сделать. Имеет ли право правление СНТ выбрать кого либо, из членов правления, ИО председателя СНТ.

Ответы на вопрос (1):

этот вопрос зависит от того,как это прописано в Уставе СНТ.

Спросить
Пожаловаться

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Общим собранием в ТСЖ выбрано Правление, Правление (по уставу) выбрало нового Председателя, хотя старый Председатель тоже избран в Правление, появляется инициативная группа, не согласная с выбором правления, которая также учавствовала в выборе правления, и инициирует внеочередное собрание членов ТСЖ для переизбрания Председателя из двух кандидатур-старого и нового председателя. В уставе ТСЖ не прописано избрание председателя собранием членовТСЖ. Законно ли это?

При переизбрании председателя ТСЖ не переизбрали Правление, которое положено переизбрать через 2 года. Через год председатель перестал быть собственником, и это Правление выбрало нового председателя. Председатель новый лигитимен, если он выбран нелигитимным Правлением? Созывается собрание членов ТСЖ избрания Правления. Председателя нужно переизбирать? Какие действия нужно сделать по закону?

Прошли выборы в тсн по досрочному прекращению полномочий правления. 90% голосов за новое правление. Прошло первое заседание нового правления и его членами избран председатель правления.. Старый председатель не отдает документы, указывая на то, что председатель выбирается общим собранием. По уставу:9.2.2 (компетенция общего собрания) избрание членов правления, ревизора и председателя правления из числа членов правления..., вопросы, отнесенные к компетенции правления: 10.5 Правление тсн и, или общее собраниечленов тсн избирает из своего состава председателя правления тсн и, или его заместителя. Вопрос: правомочны ли наши действия по выбору председателя? У меня только мобильный, а он не вписывается.

На заседании правления СНТ. председатель СНТ подал заявление с просьбой о выходе из правления. Собрать собрание членов СНТ возможности нет. Можно ли на правлении временно избрать председателя СНТ, до первого собрания членов СНТ.? Скорее всего это будет май 2016 г.

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае-июне 2019 г. состоялось внеочередное общее собрание СНТ в очно-заочной форме, созванное по инициативе Ревизионной комиссии. Правление и Председатель отказались организовывать собрание и самоустранились, призывали членов СНТ его бойкотировать. Кворум был, решение о лишении полномочий старого правления и избрании нового принято подавляющим большинством проголосовавших. Протоколы вручены старому правлению т председателю, предложено в 14 дневный срок передать дела. Срок прошел, правление игнорирует решение собрания. В передаче дел отказывает. Как действовать избранному правлению?

У нас председатель ТСЖ попал под следствие. По уставу ТСЖ председателя выбирает и переизбирает правление (в уставе не сказано, что из членов правления, просто председатель переизбирается на собрании правления). Может ли правление выбрать нового председателся из собственников дома, если он не входит в правление? В ЖК сказано, что из членов правления, но в уставе нет.

1. Председатель СНТ я вляется членом правления. Кто его избирает? Правление СНТ или общее собрание.

2. Имеет ли право правление СНТ освободить председателя от занимаемой должности по его просьбе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение