По какой статье можно квалифицировать действие, когда обманным путём завладевают имуществом.

• г. Пенза

По какой статье можно квалифицировать действие, когда обманным путём завладевают имуществом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана квалифицируется как мошенничество (статья 159 УК РФ).

Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Елена

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Удачи Вам!

А какие должны быть доказательства если все было оговорено на словах, и я сама дала согласие, и только спустя время поняла что меня обманули, ввели в заблуждение под давлением угрозы