Ограничение общения отца с сыном после развода - какие права имеет отец?

• г. Барнаул

Извините за беспокойство. При разводе сына с женой, сноха органичила общение отцу с сыном, разрешает поговорить по телефону только 1 раз и то на громкой связи дотого зашугала ребенка что он боиться что либо сказать, ребенку отец купил лично телефон чтоб их не беспокоть но сноха его забрала и не дает ребенку подскажите какие права есть у отца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У отца есть такие же права родителя как и у матери ребенка! Пусть при желании обращается в суд у устанавливает порядок общения с ребенком!

Уважаемая Людмила!

Права и обязанности у отца и матери одинаковые, в частности отец имеет право видеться с ребенком, воспитывать его и т.п. Если Ваша сноха не дает сыну видеться с ребенком - отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в общении с ребенком. Суд обяжет мать предоставлять возможность отцу видеться с ребенком в определенные дни и время.

Если сноха будет нарушать решение суда - к ней будут применены санкции, вплоть до передачи сына отцу.

С уважением, Блинов А.Е.

Добрый день, Людмила! Пусть отец ребенка обратиться за помощью в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка (находятся при администрации района). Если они не помогут, придется устанавливать график общения в судебном порядке.