Как получить разрешение на установку светящейся вывески для ИП (БирШоп)?

• г. Красноярск

Зарегистрирован ИП.

Чтобы повесить светящуюся вывеску с названием (БирШоп) над входом в помещение требуется разрешение, регистрация и т.п. действия?

Ответы на вопрос (3):

Смотря где вы её собираетесь вывешивать, Сергей. Если в арендуемом помещении, то разрешение арендодателя в письменном виде. Если вывеска установлена на организации и несет информацию о ее местоположении, тогда она не рассматривается, как рекламная. Закон «О рекламе» на такую вывеску не распространяется.

Предположим, ИП Иванов открыл магазин продуктов. Над выходом светящаяся вывеска "Любимые продукты". Это реклама? Или не требуется разрешения и т.п.

Если на светящейся вывески указаны реквизиты ИП и указано наименование магазина, то это не реклама. Если на светящейся вывеске этого не указано, то это реклама.