Возможно ли получить 13% от стоимости первой части квартиры в качестве взноса на покупку остатка?

• г. Санкт-Петербург

Я купил часть квартиры год назад, сейчас я хочу выкупить остальную часть квартиры. Могу ли я получить все одновременно 13% от покупки первой части квартиры для взноса на покупку второй части?

Ответы на вопрос (1):

Если вы купили квартиру и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут).

Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).

Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.