Без заявления потерпевшего может ли быть заведено уголовное дело?

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может, быть, уголовное дело в ряде случаев может быть возбуждено (не заведено) и без заявления потерпевшего, к примеру, по факту его обращения за помощью в медучреждение.