Может быть возбуждено уголовное дело по статье 112 без заявления потерпевшего и кто в таком случае в суде является истцом?

• г. Донецк

Может быть возбуждено уголовное дело по статье 112 без заявления потерпевшего и кто в таком случае в суде является истцом?

Ответы на вопрос (1):

Да, без заявления потерпевшего дело по данной статье может быть возбуждено на основании сообщения из лечебного учреждения. Истцом в данном случае будет сам пострадавший. Он же является потерпевшим. Желаю удачи.