Может ли быть возбуждено уголовное дело по статья 119 часть 1 без заявления потерпевшего (он давал показания участковому)?

• г. Сыктывкар

Может ли быть возбуждено уголовное дело по статья 119 часть 1 без заявления потерпевшего (он давал показания участковому)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, может быть и такое

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! да . может быть

Спросить
Пожаловаться

А как лучше сделать примирение?И какая адекватная сумма возмещения вреда

Спросить
Пожаловаться

Примирение можете иметь место на любой стадии процесса. Сумма возмещения - по договоренности с потерпевшим

Спросить
Пожаловаться

Можно ли считать законным обвинительный приговор по статья 159. часть 3 УК РФ, основанный на показаниях одного потерпевшего и одного свидетеля? Если заявление и уголовное дело было возбуждено через ТРИ месяца после совершения преступления. При этом, в ходе судебного процесса свидетель и потерпевший давали противоречивые показания.

Потерпевший в судебном заседании по ст.119 ук рф (угроза убийством) подтверждает свои показания, данные при дознании, а свидетель со стороны потерпевшего не подтверждает свои показания; дело возбуждено по заявлению потерпевшего; в случае вынесения оправдательного приговора или закрытия уголовного дела потерпевшего могут привлечь к уголовной ответственности за дачу ложных показаний из-за того, что не доказал вину обвиняемого, т.к свидетель запутался в своих показаниях? Спасибо!

Здравствуйте, уголовное дело возбуждено было по двум статьям: статья 119 часть 1 и статья 115 часть 1, скажите пожалуйста, имеет ли право следователь при прекращении уголовного дела по статья 119 часть 1, составить обвинительное заключение по статья 115 часть 1 и направить его в суд?

Уголовное дело статья 116 часть 1 Побои. Подсудимый ходатайствует об оглашения показаний потерпевшего данные им в ходе предварительного расследования. Правильно ли я понимаю, что в соответствии Статья 281. Оглашение показаний потерпевшего и свидетеля показания данные (свидетелем или потерпевшим) в ходе предварительного расследования не могут оглашаться в суде без согласия в данном случаи потерпевшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поссорились с мужем, возбуждено уголовное дело по статья 119 часть 1.Может ли быть примирение сторон по статья 119 часть 1, если у мужа имеется непогашенная судимость?

По каким основаниям возбуждается уголовное дело по статья 119 часть 1, и могут ли следственные органы возбудить уг.дело без заявления потерпевшего.

Что можно сделать в следующей ситуации: люди, знающие о факте свершения преступления (статья 117 часть 2), преступниках и бедственном положении потерпевшего (все знали еще в момент совершения преступления) отказываются идти в милицию в качестве свидетелей (уголовное дело еще не открыто). Преступники - известные музыканты, и уголовное дело без свидетельских показаний вряд ли будет возбуждено. Можно ли в таком случае получить свидетельские показания?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение