Может ли быть возбуждено уголовное дело по статья 119 часть 1 без заявления потерпевшего (он давал показания участковому)?

• г. Сыктывкар

Может ли быть возбуждено уголовное дело по статья 119 часть 1 без заявления потерпевшего (он давал показания участковому)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, может быть и такое

Здравствуйте! да . может быть

А как лучше сделать примирение?И какая адекватная сумма возмещения вреда

Примирение можете иметь место на любой стадии процесса. Сумма возмещения - по договоренности с потерпевшим