У меня судимость погашена (нар судом в 1994 г) .Может ли мой сын (16 лет) после школы поступать в высшее военное училище?

• г. Тула

У меня судимость погашена (нар судом в 1994 г) .Может ли мой сын (16 лет) после шлолы поступать в высшее военное училище?

Ответы на вопрос (1):

Может, хотя бы на том основании - "дети не отвечают за родителей". Вашему сыну рекомендую заранее обратиться в военный комиссариат для выбора высшего военного училища. Я в 10 классе тоже мечтал поступить в Курганское высшее политическое авиационное училище, но не прошел медицинскую комиссию. Был призван в Советскую Армию после первого курса нефтяного института, думал что мне конец, попаду в Афганистан и все. Отслужил 2 года и из армии уходить не хотел: там не надо думать об еде, жилье, одежде да и чем заняться всегда найдется. Успехов!