Какие последствия ожидают сына, взявшего кредит, но не выплачивающего его уже два года?

• г. Москва

Сын в сбербанке взял кредит 200.000 р. сначала платил с год наверно, а теперь года два не платит, потому что путём нигде не работает и пьёт, семьи нет. что же с ним будет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Основные санкции, которые можно ожидать в случае неуплаты, прописаны в кредитном договоре. Уже на следующий день после того, как вы пропустите дату взноса, к общей задолженности добавляется пеня. Далее банк либо подаёт в суд на должника либо продаёт долг коллектроскому агенству для взыскания задолженности.

Ничего не будет, сейчас главное от кредита избавиться и ничего не платить банку. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.