Когда произойдет пересчет алиментов при рождении второго ребенка - с даты подачи иска или с даты вступления в силу решения суда?

• г. Челябинск

Муж подал заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. С какого числа ему пересчитают алименты? Со дня подачи иска или со дня вступления в силу решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Рождение ребенка не является основанием для уменьшения алимнетов. Если алименты будут уменьшены, то с момента вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака.

Спросить
Пожаловаться

Это я понял. Если алименты по решению суда не взысканы на ребенка от второго брака, то значит нет оснований для уменьшения алимнетов на ребенка от первого брака. Само по себе рождение ребенка не является основанием для уменьшения алимнетов.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал заявление на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака в связи с рождением ребенка во втором браке. С какого числа ему пересчитают алименты? Со дня подачи иска или со дня вступления в силу решения суда?

Скажите, пожалуйста, если суд удовлетворяет иск об уменьшении размера алиментов, новый размер алиментов вступает в силу со дня подачи иска об уменьшении или со дня вступления решения в законную силу?

02.10.12 г муж подал исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака. 29.10.12 г. суд вынес решение об удовлетворении иска. С какого момента идет пересчет алиментов? В решение написано, что с момента вступления решения в силу, а юрист утверждает, что с момента подачи заявления мужа.

Плачу алименты на ребенка от первого брака (1/4). В связи с рождением ребенка от второго брака, подал заявление на снижение алиментов (1/6).

Вопрос - С какого момента вступает решение суда в законную силу. С момента подачи заявления или с момента принятия решения МС?

Истец подал в суд на уменьшение размера алиментов. Иск признан частично. С какоговремени решение суда вступит в силу? С момента подачи заявления или с момента решения суда?

Уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребёнка присуждаются с дня подачи в суд, или с момента вынесения решения вступившее в законную силу.? Заранее благодарю.

Собираюсь уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребёнка от второго брака.

Написать исковое заявление об уменьшении размера алиментов или лучше действующей жене подать на алименты, а мне в дальнейшем запросить уменьшение алиментов по первому ребёнку на основании решения мирового судьи на алименты по второму ребёнку?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка. Предварительно я подала на алименты на нашего общего ребенка. Бывшая проживает в другом городе. Сегодня мужу по почте пришло решение суда. Формулировка следующая... В удовлетворении иска по делу " об уменьшении алиментов..." отказать. Что писать в жалобе? У нас есть месяц для оспаривания решения... дети же имеют равные права.. почему такая несправедливость?

У мужа от первого брака есть ребенок. Подавали иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго, нам отказали, тогда я подала иск на алименты на второго ребенка, решение ещё не вынесли, а сроки по обжалованию первого иска заканчиваются, можем ли мы подать новый иск по уменьшению алиментов или как лучше поступить?

Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Доход мужа довольно высок. Хотим подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 в связи с рождением нашего общего ребенка. Как это лучше сделать, учитывая доход мужа, при котором, я так понимаю, суд может отказать в удовлетворении иска? Могу я при подаче иска на взыскание алиментов с мужа на второго ребенка требовать алименты и на себя, т.к. нахожусь в декретном отпуске, а муж при подаче заявления на уменьшение алиментов просто сошлется на решение суда по моему иску? Может ли он также в своем исковом заявлении указать, что выплачивает ипотечный кредит, повлияет ли это на решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение