Когда произойдет пересчет алиментов при рождении второго ребенка - с даты подачи иска или с даты вступления в силу решения суда?

• г. Челябинск

Муж подал заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. С какого числа ему пересчитают алименты? Со дня подачи иска или со дня вступления в силу решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Рождение ребенка не является основанием для уменьшения алимнетов. Если алименты будут уменьшены, то с момента вступления решения суда в законную силу.

Уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака.

Это я понял. Если алименты по решению суда не взысканы на ребенка от второго брака, то значит нет оснований для уменьшения алимнетов на ребенка от первого брака. Само по себе рождение ребенка не является основанием для уменьшения алимнетов.