Ответственность школы за перелом руки ребенка на уроке физкультуры и возможная компенсация

• г. Мурманск

Здравствуйте. Мой ребёнок получил закрытый перелом двух костей правого предплечья со смешением обломков во время урока физкультуры. Какую ответственность в данной ситуации несёт школа. Положена ли денежная компенсация на реабилитацию и лечение ребёнка от образовательного учреждения в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Данную компенсацию Вы вправе взыскать в судебном порядке наряду с компенсацией морального вреда. Добровольно, скорее всего ничего не захотят возмещать.