Травма на уроке физкультуры - Какие меры применить к учителю и школе?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Мой ребенок получил травму в школе на уроке физкультуры, катаясь по распоряжению учителя на необорудованной горке. В результате падения с горки ребенок получил перелом предплечья со смещением кости. Какие меры воздействия на учителя или школу можно применить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Только дисциплинарное взыскание согласно ТК РФ - выговор.

Взыскивайте материальный вред (расходы на лечение),моральный вред

Это лучший ответ

Обращайтесь в суд и взыскивайте компенсацию со школы

Необходимо установить вину учителя, затем можно обратиться в суд.

Можете предъявить претензии директору школы и обратиться с Иском в Суд.

Обращайтесь в суд за взысканием мат. и морального ущерба

С образовательного учреждения может быть взыскан причиненный вред, поскольку ребенку не была обеспечена безопасность. Учитель может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

Для самого учителя дисциплинарное взыскание. Однако вы можете обратиться в суд - ответчиком будет школа, взыскивать компенсацию как пострадавшие.