Травма на уроке физкультуры - Какие меры применить к учителю и школе?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Мой ребенок получил травму в школе на уроке физкультуры, катаясь по распоряжению учителя на необорудованной горке. В результате падения с горки ребенок получил перелом предплечья со смещением кости. Какие меры воздействия на учителя или школу можно применить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Только дисциплинарное взыскание согласно ТК РФ - выговор.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте материальный вред (расходы на лечение),моральный вред

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обращайтесь в суд и взыскивайте компенсацию со школы

Спросить
Пожаловаться

Необходимо установить вину учителя, затем можно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можете предъявить претензии директору школы и обратиться с Иском в Суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд за взысканием мат. и морального ущерба

Спросить
Пожаловаться

С образовательного учреждения может быть взыскан причиненный вред, поскольку ребенку не была обеспечена безопасность. Учитель может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Для самого учителя дисциплинарное взыскание. Однако вы можете обратиться в суд - ответчиком будет школа, взыскивать компенсацию как пострадавшие.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в школе на уроке физкультуры преподаватель физкультуры (он же директор этой школы) загнал детей с лыжами кататься с ледяной горки, в результате мой ребёнок упал и сломал руку. Мне интересно несёт ли школа ответственность? Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Здравствуйте. Мой ребёнок получил закрытый перелом двух костей правого предплечья со смешением обломков во время урока физкультуры. Какую ответственность в данной ситуации несёт школа. Положена ли денежная компенсация на реабилитацию и лечение ребёнка от образовательного учреждения в данной ситуации. Спасибо.

Ученица 7 класса на уроке физкультуры получила травму (разрыв сухожилия и перелом пальца руки). В школе попросили сказать что, травма получена за пределами школы.

Пошли на встречу - так и сказали. Сейчас со школы или учителя можно что-то спросить или уже нет?

Пож-та какие санкции можно применить к школе? На уроке физкультуры моя дочь 6-ого класса будучи освобождённой от физкультуры получила травму от удара мяча, сотрясение головного мозга и перелом носных костей. Освобожденные дети во время урока сидят в зале где проходят активные игры на уроке.

Т.к. школа переполнена, в физкультурном зале проходило одновременно 4-е урока, есть ли какие-то нормы?

Моя дочь на уроке физкультуры получила перелом мизинца со смещением и откола части кости, школа мне об этом не сообщила, скорую не вызвала, но лёд приложили, из травмпункта позвонила класному руководителю и сообщила о переломе, так даже после этого ни одного звонка со школы не было. Кто несёт ответственность за ребёнка в школе?

Могу ли я требовать от школы какую то компенсацию.

Моя дочь в школе, на уроке физкультуры, на лыжах, сломала руку. Когда учитель проводила инструктаж как правильно съезжать с горки, моя дочь поднималась на эту горку, рядом с учителем ее не было, но учитель этого не заметила и дала команду съезжать вниз. После падения учитель проводила дочь до класса и попросила одноклассницу проводить мою дочь до медиков и ушла по своим делам. Медика в школе уже не было. Ребенок до конца всех уроков просидела в школу. Помощи ей ни какой не оказали, мне не позвонили. Я узнала о падении когда пришла домой с работы. На следующий день мы поехали в травмпункт, результат прелом правой руки лучевой кисти со смещением. Могу ли я требовать от школы какую то компенсацию. Лечение проходит бесплатно. Одно только - морозы. Приходится по больницам ездить на такси. А я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей.

Мой ребёнок на уроке физкультуры получил травму руки, медсестры не было в школе и ребенка отправили домой. Придя в больницу, перелом руки со смещением. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок на уроке физической культуры при падении выбил зуб девочке которая была рядом на горке (без спортивного инвентаря) девочка утверждает, что мой сын это сделал намеренно. Моего ребенка хотят поставить на учет ПДН. Мой сын учится в 3 классе. Разве учитель физкультуры не несет ответственность так как допустил не готового к уроку ребенка вместе с остальными на горку?

Ребенок получил травму на уроке физкультуры, при этом учитель физкультуры проигнорировал жалобу ребенка, в кабинет медика в школе, не отводили, осмотра не было, ребенок просидел с травмой все уроки, после школы сами поехали в платный травмпунук, какие мои дальнейшие действия, как написать заявление на внутренних проверку, так как техника безопасности была нарушена на уроке физкультуры.

Вчера на уроке физкультуры во время соревнования (бег парами) мальчик бежавший в паре с моим сыном, толкнул его. В результате мой сын упал и сломал руку (обе кости предплечья). Учитель физкультуры никак не среагировал на жалобы ребенка на боль в руке, сослался на ушиб, что скоро пройдет и ничего в этом страшного нет. Ребенок проучился еще три урока. Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Не хочется все это оставлять. Какие можно принять меры в отношении бездействия учителя и ребенка, который посодействовал травме. Ранее тоже были нападки на ребенка, только без таких травм. Жаловались учителям, но без толку. Дисциплины в классе ноль. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение