Муж собирается подать на развод, у него есть несколько банковских вкладов, оформленных на его имя

• г. Москва

Муж собирается подать на развод, у него есть несколько банковских вкладов, оформленных на его имя, смогу ли я претендовать на эти деньги, если до подачи на развод он снимет эти деньги, а затем скажет, что потратил их?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! У вас есть право на половину вкладов. Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества, при подаче иска ходатайствуйте о наложении ареста на вклады. Если он снимет деньги со счетов, это будет видно по выпискам со счетов, но вы все равно сможете требовать свою долю денег. Удачи Вам!