Как узнать, за какой период были выплачены алименты и где обратиться для получения информации?

• г. Самара

Как узнать, за какой период были выплачены алименты?

Официально они назначены с 8 ноября 2017 года (25% от зарплаты) переводятся на мою карту Сбербанка. Первый раз были выплачены 15 января 2018 года. Проблема в том, что у бывшего мужа непостоянный размер зарплаты (вахтовик), поэтому сумма алиментов будет постоянно колебаться. Как узнать, какой период была выплачена сумма, переведенная мне на карту, за 1 месяц или за 2? Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в бухгалтерию организации, в которой работает Ваш муж или в службу судебных приставов, которая осуществляет исполнение решения по Вашему делу. Удачи.

Если обратитесь к приставам они Вам предоставят только сведения о сумме перечисленный за период, обычно 6 месяцев. Если обратитесь в организацию, они предоставят Вам расчет по каждому месяцу с указанием удержания.

Суд решил взыскать алименты на ребенка ежемесячно.

Зарплата должна начисляться за каждый месяц работы и выплачиваться как минимум ежемесячно с указанием в расчетном листе за какой месяц сколько денег - зарплаты начислено и выплачено.

Контроль за правильностью выплаты алиментов осуществляет судебный пристав-исполнитель и старший судебный пристав, к которым Вы и ваш адвокат можете обратиться с заявлением.

Вы и адвокат можете подать заявление и работодателю-организации, в которой работает отец ребенка.

В ряде случае закон допускает изменение порядка и способа уплаты алиментов с 1/4 доли заработка на алименты в твердой денежной сумме (но не менее 1/4 доли заработка).

Вам нужен адвокат?