Могут ли показания единственных свидетелей с аварии послужить основой для рассмотрения дела в суде после более 8 месяцев?

• г. Краснодар

Стал свидетелем аварии с 3 погибшими я и моя семья единственные св-ли уже третий раз вызывают на допрос в суд с момента аварии прошло более 8 ми месяцев досконально могу в чемто ошибиться. Может ли суд руководствоваться показаниями данные следователю? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вызывают в суд в качестве свидетеля то вы туда обязаны явиться Не явитесь могут обеспечить принудительный привод В суде так и скажите что в чем то можете ошибиться так как с момента ДТП прошло достаточно времени.

Добрый день!

Свидетельские показания в данной ситуации будут одними из ключевых доказательств, но не единственными. Учитываться будут и экспертные заключения.

Здравствуйте! В случае необходимости суд может допрашивать, прокурор, а также защитник могут допрашивать свидетелей в судебном заседании.