Обязательно ли ехать самому к приставу со справкой чтобы сняли арест с карты или это может сделать кто то из близких мне людей?

• г. Омск

Обязательно ли ехать самому к приставу со справкой чтобы сняли арест с карты или это может сделать кто то из близких мне людей?

Ответы на вопрос (3):

Еще раз, здравствуйте. Заявление на снятие ареста с карты должны написать либо Вы, либо доверенное лицо (нужна доверенность от нотариуса с правом подачи таких заявлений). Это можно сделать заранее. Можете позвонить к своему приставу и договориться о том, что и заявление и документы, подтверждающие, что карта зарплатная подвезет иное лицо. Приставы тоже люди, с ними можно и договориться.

А что в справке должно быть написано?

В бухгалтерии вам должны предоставить справку или документ в ином виде, что на ваш счет поступает заработная плата. Что карта, которая арестована, это зарплатная карта.