Изменение в законе - возможность приобрести жилье для члена семьи старше 23 лет без влияния на получение ЕСВ

• г. Сургут

Теперь члену семьи достигшего 23 лет можно приобрести жилье и это обстоятельство не повлияет на получение ЕСВ сотруднику и остальным членам семьи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Желательно, чтобы член семьи 23 года проживал отдельно от семьи и Вы не были на его площади зарегистрированы. Может возникнуть вопрос на какие деньги куплено жилье.

Спросить
Пожаловаться

Если я с членами семьи пропишусь на жилплощади принадлежащего тестю, тесть живет отдельно, сохраняется ли право на получение ЕСВ?

Спросить
Пожаловаться

Обычно документы на собственность оформлены на одного члена семьи. Значит ли это, что только он является членом СНТ, какими правами обладают остальные члены?

Если 2 члена семьи отказались от приватизации в пользу 3-го члена семьи, но остались прописанными в этой квартире, может ли 3-й член семьи продать, разменять квартиру без согласия остальных и и меют ли остальные 2-е на какую то долю от продажи.

При сносе ветхого/аварийного жилья сохраняется ли право бессрочного проживания за членом семьи, отказавшимся от приватизации? Если собственник получает новое жилье, обязан ли он прописать имеющего право бессрочного проживания члена семьи в этом жилье? Если собственник получает деньги, на что имеют право другие члены семьи?

Какие законы и постановления дают основания снять с регистрационного учёта собственником взрослого члена семьи, если дали ведомственноеижилье в виде общежития? Является это обстоятельство для возникновения права для получения отдельного жилья или нет?

Объясните пожалуйста вот в статье 31 жилищного кодекса РФ сказано что члены семь имеют право пользоваться жильём совместно с владельцем этого жилья но ведь это не даёт права члену семь распоряжаться этим жильём по своему усмотрению и поэтому собственник имеет право завещать этот дом или переписать на кого либо не считаясь с мнением члена семьи если это не противоречит законам. Правомерно ли это решение владельца жилья. С уважением Дмитрий.

Возможно, ли выселить совершеннолетнего члена семьи из не приватизированной квартиры, без его согласия в приватизированную комнату, которая принадлежит другому члену семьи?

Член семьи, которого хотят выселить остальные члены, семьи не работает более 6 лет, участие в оплате коммунальных услуг не принимает, систематически употребляет наркотики, употребляет еду приобретенную другими членами семьи без их разрешения, имеет оформленный привод в милицию за угрозу физической расправы и рукоприкладство в отношении одного из членов семьи.

Один из членов семьи - малолетний (племянник лица, которое хотят выселить).

Желание принудительно выселить члена семьи, злоупотребляющего правилами нормального проживания, разделяют все остальные члены семьи.

Площадь, приходящаяся на человека в квартире, где проживают все члены семьи, не отвечает санитарным нормам.

Кроме того в этой квартире нет, отдельных комнат на совершеннолетних разнополых лиц не являющихся супругами.

(на совершеннолетнего брата и сестру приходится одна комната)

В тоже время приватизированная комната в коммуналке, принадлежащая одному из членов семьи, куда хотят принудительно выселить наркомана отвечает всем социальным жилищным нормам, как и общая площадь в этой коммуналке. Санузел в коммуналке также раздельный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим встать на очередь получения жилья как молодая семья. Но дом моих родителей оформлен по долям на каждого члена семьи. Могут ли нам отказать в получении жилья как молодой семье?

Интересует такой момент. В семье пятеро детей. Матерью, по смертно, было составлено завещание, на квартиру, на одного члена семьи (младшую дочь). Имеют ли право на долю! Остальные члены семьи оспорить это завещание?

По Трудовому кодексу РФ, работающим на Крайнем Севере, выплачивают проезд на работника и на члена семьи. Вопросы:

1. скольким членам семьи можно получить проезд?

2. кто считается членом семьи?

3. если живем гражданским браком, незарегистрированными в ЗАГСЕ, считается ли гражданская жена членом семьи. Если да то какие документы требуются для финансового отчета?

4. если члены гражданской семьи не считаются членами семьи то могу ли я использовать уже полученные авансом деньги на проезд по нескольким авиа направлениям по РФ в течение трех месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение