Могу ли я подать в суд на юридическую компанию Единый центр защиты за введение в заблуждение и причинение финансового ущерба?

• г. Кемерово

Могу ли я подать в суд на юридическую компанию Единый центр защиты? Меня ввели и вводили в заблуждение. По обращению к юристам было много кредитов... На консультации сказали, что уменьшать сумму задолжности, уберут все штрафы, проценты и т.д. Типа сколько брал, столько отдашь. Подробно сложно сказать что было... Но дело шло 3 года. Уже полтора, как снимают с пенсии 50%, а я снимаю квартиру, и денег даже не хватала за съём, кушать тоже надо... Мне ни разу не предоставили решения судов, сколько платить и за какие кредиты, было 4 суда, по двум банкам, денежный кредит и кредитная карты. Недавно получил у них от приставов об окончании взыскания. Спрашивал всё ли погашено по сбербанку. Ответ был множество раз да. Всё вы расплатились. И тут пришло письмо от сбербанка, что надо оплатить ещё кредит, 90 тыс. Начались звонки и письма, что приедут описывать имущество. Но юристы мне сказали, что долг по сбербанку погашен. Остался небольшой по Совкомбанку. И вдруг вылазиет ещё задолжность... Мне ни разу не сообщили о... Так и думал, что всё погашено уже. Не хочу говорить, сколько раз мне сказали о завершении. До обращения к юристам была сумма долга такая..., после стала ещё больше, к каждому кредиту добавилось ещё примерно по 10 тыс. + сама оплата юристов. Если что ещё поясню. Я инвалид не рабочей бессрочной группы. Жил долгое время голодом до обращения к юристам, юристы пообещали уменьшить всё и решить вопрос в мою пользу. В итоге ещё последние 2 года живу проголодь, так снимали 50% с пенсии в постоянном не знании что и как с кредитами. Сегодня был у них, сказали, что мол кредитка ещё взялась. А говорили, что долг погашен, и приставы дали документ. Мне аж плохо стало. Ни кто мне ни чего не сообщал. А говорили всегда обратное, что всё погашено и хорошо. Как быть? Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы попались на удочку мошенников, которые называют себя юристами. Кредиты, вам придется выплачивать. Что касается ответственности псевдоюристов, то попробуйте обратиться к адвокату за помощью.

Добрый день!

В любом случае Вам придется вернуть заёмные средства, которые вы взяли в банке. Если кто-то Вам обещает, что он за определенную плату избавит Вас от долгов, то скорее всего он Вас обманывает.

Вы конечно можете обратится в суд с иском на компанию, которая Вам оказывала юридические услуги, но боюсь, что в договоре, который Вы с ними подписали, указан перечень услуг и их цена, но не конечный итог...

Добрый день. Обращение к профессионалам это хорошо, но необходимо самим принимать активное участие в процессах и контролировать их деятельность. Юристы не боги. Вы имеете право обратиться письменно в данную фирму и запросить информацию по ведению вашего дела. А также обратиться в службу судебных приставов за получением информации по вашим исполнительным производствам.

А в каком именно городе? Я сейчас готовлю иск на это ооо в Краснодаре.