Рассрочка на айфон - скрытые расходы или незаконная практика банка?

• г. Уфа

Добрый день! Сын купил в кредит айфон. Все озвучивалось как рассрочка, но по условиям банка, т.к. рассрочка на 2 года, ему еще "втюхали" консультацию пакет " i VIP" стоимостью 4599 рублей. Сам телефон стоит 18790 рублей. На руках только кредитный договор и товарный чек. Насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Если он согласился с условиями договора, о чем поставил свою подпись, то правомерно. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.