Имеет ли право опека давать адрес и телефоны опекунов матери, которая лишена родительских прав?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право опека давать адрес и телефоны опекунов матери, которая лишена родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Если опекуны не давали своего письменного согласия на обработку и использование своих персональных данных, То ни один государственный или муниципальный орган не имеет права разглашать или эти персональные данные в том числе адреса и телефоны

Те должностные лица которые незаконно разносили эти персональные данные, могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.