Проблема встреч ребенка с лишенной родительских прав матерью - Как поступать, если опека настаивает на встречах?

• г. Саратов

Мать лишена родительских прав, имеет ли она право на встречи с ребенком? Но как мне быть, если опека настаивает на встречах с матерью. Как мне поступать, я являюсь опекуном ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Статья 71 СК РФ. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Не имеете права.