Невыписка продавцов из квартиры - кто должен оплачивать счета за жилье?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Я купила квартиру с использованием мат. капитала. В договоре купли-продажи прописано, что с момента получения материнского капитала (денежных средств) в течении недели продавцы должны выписаться из прописаны двое они пенсионеры. До сих пор они не выписались (практически год) прошёл.Хочу подать заявление в суд, скажите счета которые приходят за квартиру должен оплачивать собственник или тот кто там прописан?

Ответы на вопрос (1):

Собственник должен оплачивать. Вы же проживаете и пользуетесь квартирой, а не прописанные бывшие собственники. Ст.154 ЖК РФ.