Неверная оплата государственной пошлины - как вернуть переплату и сэкономить на затратах.

• г. Великий Новгород

Помогите, пожалуйста, решить мою проблему.

В сентябре 17-го года мне пришел суд. приказ о взыскании задолжности по налогу на имущество за 2012 г. в сумме 137,14 р., пени 6,95 р., пени 0,05 р. И уплата гос. пошлины 200 р. Я все оплатила через два дня. 12.12.2017 г. с моей карточки списывают 200 р. гос. пошлину. Я сразу обратилась и в мир. суд, и к суд. приставам и к суд. исполнителям по телефону. Отсылали друг к другу по кругу неоднократно. В результате только вчера мне позвонила суд. исполнитель, сказала, что не увидела в квитанции формулировку"гос. пошлина в суд", тем самым признав свою ошибку, и дала совет: приехать в мир. суд и взять справку о двойной оплате (стоимость проезда туда обратно 220 р.), затем привезти справку к ней (цена проезда 280 р.). И тогда она сможет мне вернуть, списанные по ее вине 200 р. Могу ли я дешевле вернуть деньги? И как бы Вы поступили?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отправить в суд заявление о выдаче необходимой справки по почте.

А вообще надо приставу подать заявление о возврате излишне удержанной суммы и никаких справок имз суда не предъявлять, т.к. повторное удержание пошлины - ошибка пристава.

Как Вы отличаете пристава от исполнителя? Это одно и то же.

Они так представляются по телефону.

Пристав-исполнитель ведет исполнительное производство. Вы пишете, что звонили "и к суд. приставам и к суд. исполнителям по телефону"...