Проблемы с временной регистрацией по договору аренды - дополнительные требования хозяйки

• г. Ростов-на-Дону

Временная регистрация по месту прибытия.

Снимаю жильё по договору аренды, попросил хозяйку сделать временную регистрацию по договору, на что она требует дополнительную сумму за своё согласие.

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды недвижимости заключается только в письменном виде и подлежит государственной регистрации. Если данное условие соблюдено, то вы имеете право самостоятельно зарегистрироваться по месту пребывания на время действия договора (так называемая по старому "временная прописка") без согласия хозяйки, если это условие не включено в договор. В случае, если договор аренды не прошел государственную регистрацию, то он считается ничтожным, со всеми вытекающими проблемами.