Руководитель требует работнику написать заявление об увольнении заново, игнорируя отправленное по электронной почте

• г. Москва

Работником было принято решение об увольнении. Заявление было написано по всем правилам с датой и подписью, отсканировано и отправлено непосредственному руководителю по электронной почте. Он его прочел, никак не откомментировал, не поговорил с работником, но при этом оповестил об его увольнении все вышестоящее начальство. Сейчас же по прошествии 2 рабочих дней руководитель требует написать заявление заново, с новой (сегодняшней) датой и передать ему лично в руки, аргументируя что присланное по электронной почте он не принимает. Обязан ли работник заново писать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья! нужно подать заявление с отметкой о вручении работодателю (приемная, отдел кадров). Это возможно сделать лично: на 2-м экземпляре, который будет у Вас, ставится отметка о получении с указанием даты , и желательно лица, его принявшего. Можете направить, в случае затруднений, почтой, заказным письмом с уведомлением. Срок исчисляется от даты получения заявления работодателем.