Возможность отказа сотрудника в командировке, в условиях недостоверности приказа и отсутствия командировочного аванса

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник является надомником по основному месту работы с разъездным характером работы. Ему выслали по электронной почте приказ на командировку (причем видно невооруженным глазом, что подпись руководителя вырезана и вставлена в документ, т.е. подпись не является настоящей), аванс на командировку не перечислили. Сотрудник написал по электронной почте руководителю и бухгалтеру письмо с просьбой согласовать поездку на личном авто и с просьбой выслать ему аванс на командировку. Ответа не было. Руководителю на телефон отправлена смс с такой же просьбой, ответа нет. (Ранее руководитель при личном разговоре сообщал сотруднику, что намерен его уволить по статье, если он не напишет заявление по собственному желанию). Может ли сотрудник в сложившейся ситуации не выезжать в командировку? И как об этом сообщить руководителю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление на проведения проверки подлинности

да никак не сообщайте - вы приказ подписывали? нет, по эл почте это не приказ. не было ничего и вообще вы компьютер не включали. Никто вас не уволит, а для статьи еще нужно основания поискать