Возможно ли закрыть административное дело по сроку давности, если постановление суда было обжаловано

• г. Самара

Здравствуйте. У меня было совершено административное правонарушение по 12.8 29.01.2017 года. Постановление мирового судьи было обжаловано, заседание назначено на 29.01.2018 года в районном суде. Если обжаловать постановление районного судьи 29.01.2018 можно ли закрыть административное дело за сроком давности. Так как прошел год с момента правонарушения.

Ответы на вопрос (1):

Никакого срока давности нет, срок давности не нарушен

Срок давности исчисляется со дня совершения правонарушения до вынесения постановления по делу об административном правонарушении мировым судьей

В вашем случае постановление вынесено в пределах срока давности

А ваши дальнейшие обжалования течение срока давности никак не приостанавливают.