Я работающий пенсионер могу ли я за январь месяц получить добавку к пенсии.

• г. Челябинск

Я работающий пенсионер могу ли я за январь месяц получить добавку к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций. Эта норма закона распространяется только на получателей страховых пенсий (включая фиксированную выплату) и не распространяется на получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии. В 2018 году работающие пенсионеры так же останутся без индексации пенсии.