Не вернули деньги за билеты на гос. экзамены - как выиграть дело в суде?

• г. Тында

Здравствуйте. Работаю в ООО. В июле 2017 поехал на гос. экзамены в институт (в институт сам поступал) в другой город. Сдал экзамен и получив первое высшее образование гос. образца, сдал в отдел кадров справку-вызов. Учебу организация оплатила, а вот за билеты деньги не вернули, хотя обязаны были согласно часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ). В ноябре уволился и сразу написал жалобу в трудовую инспекцию, на то, что организация так и не вернула деньги за билеты. Но в инспекции отказали, так как я уже не работник организации. Сказали только через суд. Вопрос: В суде я точно выиграю дело или могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в нашем суде могут быть не только подводные камни, но и неожиданные омуты, акулы, крокодилы и бегемоты и даже разные пиявки. Адвокат по Кодексу профессиональной адвокатской этике не имеет право вам гарантировать исход судебного процесса.