Противоречие и отсутствие комментария в нотариальном соглашении - будут ли эти аргументы достаточными в суде по вопросу о выплате денежной компенсации бывшей супруге?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мы с бывшей супругой составили нотариальное соглашение по разделу квартиры. В соглашении есть такая фраза, что я обязуюсь выплатить ей денежную компенсацию 23 числа и за ней идет сразу фраза, что деньги она получила в полном объеме. Юрист посмотрев соглашение пришла к выводу что по этим двум фразам не понятно получены ли деньги бывшей супругой, не смотря на то, что последняя говорит о том, что получены, но предыдущая гласит что я только обязуюсь передать деньги. Деньги я перевел с со своей банковской карты на ее банковскую карту так же 23 числа. Бывшая супруга сказала что нотариальное соглашение она будет оспаривать и что эти две фразы противоречат друг другу и она будет настаивать в суде, что деньги не получила, так как в переводе денег нет комментария что это именно те деньги т.е. компенсация по нотариальному соглашению. Скажите, противоречие фраз и отсутствия комментария могут убедить суд, что были перечислены деньги не по нотариальному соглашению, или все же более убедительные факты у меня?

Ответы на вопрос (1):

Суд критически отнесется к доводам Вашей бывшей супруги, если она конечно не предоставит иные документы между Вами подтверждающие Ваши обязательства по уплате ей переведенной суммы и примет Вашу сторону;