Уточнение вопроса - Не будет ли производиться удержание налогов, если получен налоговый вычет за квартиру, и возможно ли суммирование налоговых вычетов на детей?

• г. Красноярск

Здравствуйте подскажите пожалуйста, будут ли у меня не взымать налоги согласно подпункта 4 пункта 1 статьи 218 налогового кодекса рф, если я получил налоговый вычет за квартиру 260 тыс. рублей. Или это разные вещи. И суммируются ли вычеты за первого второго и третьего ребенка (1400+1400+3000)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы получите имущественный налоговый вычет у вас будет два способа его получать 1 по окончанию года вернуть сумму уплаченного налога 2 взять в налоговой справку о наличии вычета и отнести в свою бухгалтерию, тогда сумму ндфл подлежащую уплате в каждом конкретном месяце будут возвращать вам.

налоговый вычет предоставляется на каждого ребенка и суммируется.