Есть ли закон о сносе бывшего общежития и получение квартир жильцам этого дома, дом 5-этажный, 37 лет ему? Спасибо.

• г. Владикавказ

Есть ли закон о сносе бывшего общежития и получение квартир жильцам этого дома, дом 5-этажный, 37 лет ему? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую вас Ирина! Вам надо собрать документы о том, что дом находится в аварийном состоянии. АМС. Владикавказа уже сами выносят решение о его сносе. Вас должны переселить в благоустроенные квартиры и хотя бы предоставить вам их по договору социального найма.

Добрый вечер, Ирина! В чьей собственности находится общежитие, передано ли оно на баланс города? Заключен ли договор найма? Обратитесь к юристам со всеми документами, они помогут решить ваш вопрос.

Добрый день.

Полностью согласна с утверждением о сборе информации по поводу в чьей собственности дом и исходя из этого уже двигаться дальше. Будет нужна помощь обращайтесь.