Как взыскать задолженность за коммунальные услуги, если собственник жилья умер и родственники неизвестны или недоступны

• г. Барнаул

С кого взыскать задолженность за коммунальные услуги, если собственник жилья умер, а родственников нет? Либо родственники есть по словам соседей, но никто не знает кто именно и где они, нет возможности с ними связаться, а квартира (дом) пустует долгое время и долги растут?

Ответы на вопрос (1):

Евгения ! Если в доме никто не проживает ,то какая тогда задолженность по коммунальным услугам. Это все таки дом или квартира? Вообще чтобы разобраться с этим вопросоми нужно обратиться к нотариусу и узнать про наследников. Если их нет то в администрацию района. Обращайтесь ,помогу все выяснить! Удачи!