Правомерен ли отказ в оплате проезда военному пенсионеру, лечившемуся в санатории?

• г. Ставрополь

Отец военный пенсионер лечился в санатории по прибытии домой ему отказали в оплате проезда обратно, тк билет был взят на позднюю дату по отношению к окончанию путёвки и маршрут возвращения был с одной пересадкой, а не прямой (в тот день прямого поезда не было) правомерен ли отказ в оплате?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в возмещении расходов на оплату проезда в военную прокуратуру Ставропольского гарнизона. Они, как правило, данные вопросы решают в пользу людей.

Извините, но я не понял есть ли в законе оговорки о том, что билеты в/из санатория военный пенсионер должен брать день в день, или там просто оговаривается, что ему положено раз в год и тд и тп? Спасибо.

В законе нет, но есть куча всяких внутренних инструкций и приказов, которыми и руководствуются чиновники. Поэтому я и рекомендовал Вам обратиться в прокуратуру.