Требование справки о поезде при льготном проезде - правомерно ли действие военкомата?

• г. Казань

Правомерно ли требование военкомата предоставления справки о отсутствии поезда или билетов на прямой поезд Казань-Анапа при оплате льготного проезда в санаторий для военного пенсионера. Проезд был через Москву, остановка два часа. Направление следования прямое. Мне необходима ссылка на статью для рапорта о неправомерности предоставления такой информации.

Ответы на вопрос (3):

Данное требование правомерно, т.к. проездные документы и оплата проезда могут быть, только на поезде прямого сообщения.

ФЗ 76 ст 20 п 5, про конкретный поезд нигде не сказано. Льготный проезд на ж/д раз в год.

Уточнения написаны в сообщении юристу.