Какие документы нужны для вступление в право наследования на вклады умершей матери и что нужно делать?

• г. Саратов

Здравствуйте. Какие документы нужны для вступление в право наследования на вклады умершей матери и что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравстуете уважаемый посетитель сайта! Вы можете обратиться с заявлени 5 м в нотариус о принятии наследства вместе со всеми документами о движимом и недвижимом имуществе вашей матери.

А можно более подробно какие документы?

Паспорт, свидетельство о смерти, справка о регистрации умершего с последнего места проживания, завещенаие если есть, банковские документы, например договор об открытии депозитного счета-необязательно, подтверждение родственных связей, если наследование происходит без завещания. Если у вас нет договора депозитного счета и вы знаете в каком банкн вклад то нотариус может сделать запрос в этот банк.