Какие нужны документы на вступление в право наследования квартиры после смерти матери?

• г. Калининград

Какие нужны документы на вступление в право наследования квартиры после смерти матери?

Ответы на вопрос (3):

Полный перечень документов вам скажет нотариус при обращении, но сразу необходимо свидетельство о смерти мамы, ваше свидетельство о браке, документы на квартиру и главное подать заявление нотариусу не позднее 6-ти месяцев с момента смерти наследодателя.

Здр., Аделаида. Нотариусу нужно предъявить свидетельство о смерти матери, свидетельство о рождении для подтверждения факта родственных отношений, правоустанавливающий документ, в силу которого у матери возникло право собственности на квартиру (договор купли-продажи, приватизации, дарения или иной), Ваш паспорт гражданина РФ.

Здравствуйте.

Свидетельство о смерти матери, заявление о вступлении в наследство. Остальное - скажет нотариус.