Ростелеком без письменного уведомления продал задолженность за городской телефон ЦЗ Инвест в размере 426 руб за договор, оформленный на умершего мужа 10 лет назад. ЦЗ Инвест выставил счет на имя мужа с у

• г. Санкт-Петербург

Ростелеком без письменного уведомления (да вообще без уведомления) продал задолженность в размере 426 руб за городской телефон ЦЗ инвест. Договор оформлен был на мужа, он умер 10 лет назад. По незнанию договор не переоформляла. ЦЗ Инвест выставил счет на имя мужа и сумму увеличилась (с учетом их каких то издержек 726 руб. Правомерно ли это увеличение. И Ростелеком продал долг по договору мужа.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретных обстоятельств. Например, вполне мог истечь срок исковой давности. Но в общем случае - платить больше, чем предусмотрено условиями самого договора, Вы не обязаны.