Требование наркологов сдать анализ мочи в присутствии медицинской сестры - возможность оспорить и подать жалобу

• г. Благовещенск

Возникла довольно необычная но очень неприятная ситуация. Для замены водительских прав нужна мед. справка (она у меня есть, но полученная в другом регионе, я переехал). В ГИБДД сказали, что нужно пройти только нарколога и психолога по новому месту жительства. Я направился к наркологу (в мед. справке необходимо поставить запись на учете в этом регионе я не состою). Но у нарколога меня заставляют сдать анализы (я не против, никогда не состоял на учёте и не употреблял наркотики) НО ВОТ В ЧЕМ ДЕЛО: заставляют сдать мочу В ПРИСУТСТВИИ НАБЛЮДАЮЩЕЙ за этим мед. сестрой! Для меня это аморально и не этично. ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Я в присутствии жены такого сделать не могу, а тут при другом человеке. Правомерно ли такое поведение и требование со стороны наркологов? Можно ли в этом случае, что-то сделать или подать жалобу?

П.С.: На мои слова о том, что я не могу, так как это противоречит моим моральными нормам, сотрудник насмешливо ответила значит, вы будете ходить пешком без прав!.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

В данном случае это издевательство со стороны медперсонала и конечно необходимо писать жалобы главврачу, а также в органы минздрава региона (города). Пускай обоснуют свои требования