Возможность использования донорских справок для отпуска и образец заявления

• г. Омск

Я работаю и так же являюсь донором крови, можно ли пойти в отпуск и к отпуску преложить донорские справки (дополнительные дни отдыха), если можно то образец заявления, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В заявлении указываете, что согласно ч.4 ст.186 Трудового кодекса РФ, Вы просите присоединить к отпуску дни огулов, согласно справок (указываете номера и даты), в количестве... дней. Всего Вам доброго! С уважением, Юлия Лихограй.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь донором. И по мере сдачи крови получаю справку о предоставлении дней отдыха, я справки прикладывал к отпуску как дополнительные дни.

Вопрос: у меня остались не использованные справки за 2013 год могу я в 2016 году взять дни отдыха к отпуску или как дни отгула?

Здравствуйте, Я являюсь донором крови и работаю, в субботу и воскресенье у меня выходные. Могу ли я взять донорские дни (дополнительные дни отдыха) в эти дни и оплатятся ли они по закону? Спасибо за ранее.

Я работаю В ЧОП г.Воронежа, у меня график сутки/трое. Я являюсь донором крови, у меня 10 справок. Кровь сдаю в свои выходные дни. Сдаю справку в бухгалтерию, мне оплачивают средний заработок примерно 960 руб. за один день, день сдачи. А дополнительный день отдыха - к отпуску. Но там оплачивают по 200 руб. за день! За дни сдачи крови считают средний заработок почасовой, а дополнительные дни как повременной! Я не могу уловить политику партии бухгалтера! Получается, сдал кровь и лучше сразу отгулы брать? Но они мне не требуются! И еще, облагаются ли начисления на донорские справки НДФЛ?

Здравствуйте. Являюсь донором крови, работаю по сменам день ночь двое отдыхаю на РЖД. Мне на работе дают четыре смены отдыха (день ночь день ночь) за три донорских справки. Но ведь за одну справку положено два дня отдыха. Руководство ссылается на то что справка даёт право на 16 часов отгулов. Это значит если бы я сдавал кровь не в свой выходной а в рабочую смену взяв на это день отдыха то на дополнительный день отдыха у меня останется только четыре часа? Объясните те пожалуйста.

Работаю у частника, являюсь донором. Что делать если работодатель отказывается принимать донорские дни (справки с центра переливания крови)

1 справка - 1 оплачиваемый выходной.

Я являюсь донором (пока не почётным). Работаю в детском саду музыкальным руководителем. Сегодня подала заведующей заявление на отпуск и ещё одно заявление на дополнительный отпуск за безвозмездную дачу крови (на 5 справок - 10 рабочих дней). Хотела присоединить эти дни к основному отпуску. Заведующая заявление по донорским справкам не приняла, швырнула мне их и сказала, что я обнаглела. Может ли руководитель отказать мне в дополнительном отпуске за безвозмездную дачу крови и на каком основании? Если нет, то какие действия я должна принять, чтобы убедить её в незаконности её действий? Спасибо!

Я являюсь донором крови, работаю день ночь отсыпной выходной, когда сдаю донорские справки к отпуску мне их считают как календарные дни, получается я покрываю свои выходные, подскажите кто прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасивуйте, Я работаю официально, трудоустроился 25 июля 2017 года, так же я являюсь донором крови, могу ли я использовать донорские дни если я сдавал кровь до трудоустройства на работу.

Директор не разрешает прикрепить дополнительные дни к отпуску за сдачу крови, сылаясь на что что я сдавола по своей воли и что у меня и так длинный отпуск (63)дня, какие можно принчть меры, я являюсь почетным донором еще.

Я ухожу в отпуск, присоединил к отпуску донорские дни (10 дней)! В бухгалтерии мне сказали, что если в отпуске будет больничный лист, то отпуск не продлевается!? Якобы из-за донорских дней!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение