Возможность использования донорских справок для отпуска и образец заявления

• г. Омск

Я работаю и так же являюсь донором крови, можно ли пойти в отпуск и к отпуску преложить донорские справки (дополнительные дни отдыха), если можно то образец заявления, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В заявлении указываете, что согласно ч.4 ст.186 Трудового кодекса РФ, Вы просите присоединить к отпуску дни огулов, согласно справок (указываете номера и даты), в количестве... дней. Всего Вам доброго! С уважением, Юлия Лихограй.